Trainingszeiten Saison 2016 / 2017

A-Jugend (Jahrgang 2000 - 2001)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag 20:15 Uhr - 22:00 Uhr (Julius Kunert Halle)

Sommer: Montag und Mittwoch 18:30 Uhr - 20:00 Uhr (beides in Immenstadt)

 

Hauptverantwortung/Trainer: Daniele Lupo

Co. Trainer: Sebastian Ludwig

Torwart-Trainer: Christian Merrath


B-Jugend männlich (Jahrgang 2002- 2003)

Trainingstage:

Winter: Halle Mittwoch 19:00 Uhr - 20:30 Uhr (Julius-Kunert-Halle)

Sommer: Mittwoch 18:30 Uhr - 20:00 Uhr in Staufen; Freitag 18:30 Uhr - 20:00 Uhr in Immenstadt

 

Hauptverantwortung/Trainer: Harald Wolf

Torwart-Trainer: Christian Merrath


B-Jugend weiblich (Jahrgang 2002 - 2003)

Trainingstage:

Montag  17.30 - 19.00 Uhr in Thalkirchdorf

Donnerstag  17.30 - 19.00 Uhr in Immenstadt (nicht immer)

 

Hauptverantwortung/Trainer: Michele Lupo

Co. Trainer: Andrea Endres


C-Jugend (Jahrgang 2004 - 2005)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag 18.00 - 19.30 Uhr (Julius Kunert-Halle) ; Freitag 18.30 - 20 Uhr (Staufner Halle)

Sommer: Montag und Mittwoch 18.00 Uhr - 19.30 Uhr (beide in Immenstadt)

 

Hauptverantwortung/Trainer: Stefan Herz

Trainer C2: Damir Kumer

 

Co-Trainer: Pfister Hubert

Torwart-Trainer: Fabio Rizzo

 


D-Jugend (Jahrgang 2006 - 2007)

Trainingstage:

Winter: Halle Dienstag 17.15 – 18.45 Uhr (Grüntenhalle)

Sommer: Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

 

Hauptverantwortung/Trainer: Holger Kunz 

Torwart-Trainer: Fabio Rizzo 

 

D2-Jugend (Jahrgang 2006 - 2007)

Trainingstage:

Winter: Halle Dienstag 17.15 – 18.45 Uhr (Grüntenhalle)

Sommer: Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

 

Trainer: Ralph Grempels

 

Torwart-Trainer: Fabio Rizzo 


E-Jugend (Jahrgang 2008 - 2009)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag 17.00 – 18.45 Uhr (Kreishalle)

Sommer:Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Hauptverantwortung/Trainer: Daniele Lupo 

E2-Jugend (Jahrgang 2008 - 2009)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag 17.00 – 18.30 Uhr (Kreishalle)

Sommer:Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

 

Trainer: Fabian Fügenschuh

 


F-Jugend (Jahrgang 2010 - 2011)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag 16.45 – 18.00 Uhr (Julius-Kunert-Halle)

Sommer: Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

 

Hauptverantwortung/Trainer: Christian Gammel 

F2-Jugend (Jahrgang 2010 - 2011)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag 16.45 – 18.00 Uhr (Julius-Kunert-Halle)

Sommer: Montag & Mittwoch 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

 

Trainer: Benny Bock


Bambinis (Jahrgang 2012 - 2013)

Trainingstage:

Winter: Halle Donnerstag 15.30 – 17.15 Uhr (Grüntenhalle)

Sommer: Mittwoch 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

 

Hauptverantwortung/Trainer: Andreas Kösel 


Mini-Bambini (Jahrgang 2014 und jünger)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag 15.30 – 17.15 Uhr (Grüntenhalle)

Sommer: Mittwoch 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

 

Trainer:

Name: Manuela Lupo

 

 Name: Christian Lupo


Platzwart

Rolf Thelen

Telefon: 0157-82509740 Privat: 08323-2908

E-mail: thelenrolf@web.de

Trikotwäsche

Renate Ulsperger

Telefon: 0170-8729520