Trainingszeiten Saison 2018/2019

A-Jugend (Jahrgang 2000 - 2001)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag                                20:15 Uhr - 22:00 Uhr     (Julius Kunert Halle)

Sommer:          Montag und Mittwoch   18:30 Uhr - 20:00 Uhr     in Immenstadt

 

Hauptverantwortung/Trainer: Harald Wolf

Co. Trainer: Daniele Lupo

Torwart-Trainer: Christian Merrath


B-Jugend männlich (Jahrgang 2002- 2003)

Trainingstage:

Winter: Halle  Mittwoch                             19:00 Uhr - 20:30 Uhr   (Julius-Kunert-Halle)

Sommer:           Montag und Mittwoch   18:30 Uhr - 20:00 Uhr    in Immenstadt

 

Hauptverantwortung/Trainer: Damir Kumer

Co-Trainer: Robert Lutz

Torwart-Trainer: Christian Merrath


B-Jugend weiblich (Jahrgang 2002 - 2003)

Trainingstage:

Montag          17.30 - 19.00 Uhr in Thalkirchdorf

Donnerstag  17.30 - 19.00 Uhr in Immenstadt (nicht immer)

 

Hauptverantwortung/Trainer: Michele Lupo

Co. Trainer: Andrea Endres


C-Jugend (Jahrgang 2004 - 2005)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag                                  18:00 - 19:30 Uhr          (Julius Kunert-Halle) 

                             Donnerstag                         17:00 - 18:30 Uhr           (Kreishalle)

Sommer:          Montag und Mittwoch    18.00 Uhr - 19.30 Uhr   (beide in Immenstadt)

 

Hauptverantwortung/Trainer: Stephan Herz

Trainer C2: Kilian Kink

 

Co-Trainer: Pfister Hubert

Torwart-Trainer: Simo Ignatovic

 


D-Jugend (Jahrgang 2006 - 2007)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag                                         17:00 – 18:30 Uhr           (Kreishalle)

                             Dienstag                                      17:00 -  18:30 Uhr           (Grüntenhalle)

Sommer:           Dienstag und Donnerstag    17:30  - 19:00 Uhr

 

Hauptverantwortung/Trainer: Holger Kunz 

Co-Trainer: Fatih Aydin

Torwart-Trainer: Benny Bock

 

D2-Jugend (Jahrgang 2006 - 2007)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag                                        17:00 – 18:30 Uhr         (Kreishalle)

                             Dienstag                                     17:00 -  18:30 Uhr         (Grüntenhalle)

Sommer:           Dienstag und Donnerstag   17:30 -   19:00 Uhr

 

Trainer: Ralph Grempels

Torwart-Trainer: Benny Bock 


E-Jugend (Jahrgang 2008 - 2009)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag                              18:00 – 19:15 Uhr                  (Königsegg)

                             Mittwoch                          17:00 - 19:00 Uhr                  (Turnhalle Stein)

                             Donnerstag                      16:00 - 17:30 Uhr                  (Grüntenhalle)

Sommer:           Montag & Mittwoch     17:00 - 18:30 Uhr

  

Hauptverantwortung/Trainer: Robert Lutz

 

E2-Jugend (Jahrgang 2008 - 2009)

Trainingstage:

Winter: Halle  Mittwoch                          17:00 - 19:00 Uhr               (Turnhalle Stein)

                             Donnerstag                      16:00 - 17:30 Uhr                (Grüntenhalle)

Sommer:          Montag & Mittwoch      17:00 - 18:30 Uhr

 

Trainer: Fabian Fügenschuh, Alexander Nitz

 


F-Jugend (Jahrgang 2010 - 2011)

Trainingstage:

Winter: Halle Mittwoch                         17:00 – 19:00 Uhr               (Halle Stein)

Sommer:          Montag & Mittwoch    17:00 - 18:00 Uhr

 

Hauptverantwortung/Trainer: Andreas Kösel

Co-Trainer: Florian Fischer

 

F2-Jugend (Jahrgang 2010 - 2011)

Trainingstage:

Winter: Halle Mittwoch                           17:00 – 19:00 Uhr             (Halle Stein)

Sommer:          Montag & Mittwoch      17:00 - 18:00 Uhr

 

Trainer: Lukas Brenner


Bambinis (Jahrgang 2012 - 2013)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag           16:45 – 18:00 Uhr           (Julius Kunert Halle)

Sommer:          Dienstag         17:00 - 18:00 Uhr

 

Hauptverantwortung/Trainer: Fabio Rizzo, Werner Edelmann


Mini-Bambini (Jahrgang 2014 und jünger)

Trainingstage:

Winter: Halle Montag          17:00 – 18:00 Uhr          (Julius-Kunert-Halle)

Sommer:         Dienstag        17:00 - 18:00 Uhr

 

Trainer: Manuela Lupo und Christian Lupo


Platzwart

Rolf Thelen

Telefon: 0157-82509740 Privat: 08323-2908

E-mail: thelenrolf@web.de

Trikotwäsche

Renate Ulsperger

Telefon: 0170-8729520